суббота, 15 марта 2014 г.

Просмотр фотографий в блоге

   Через полгода ведения блога случайно обратил внимание, что если открыть фотографии из сообщений на новой странице ( что я везде и предлагаю сделать для полноразмерного просмотра) то ее размер, похоже, ограничивается  движком блога на уровне 1600 пикселей по длинной стороне. А я тут стараюсь....., делаю фотки размером 2400 пикселей, чтобы каждую пылинку/царапинку можно было разглядеть. :-( !  В общем, если кому-то понадобится поглядеть на фото попристальней, предлагаю делать это в первоисточнике - хранилище:

Ссылка на все альбомы  Picasa:
Ссылка на альбом Table Tennis Photo:

- здесь почти  все  макрофотографии размером 2400 пикселей по длинной стороне. В альбомах Picasa при нажатии на значок "Лупа+" просмотрщик - Adobe Flash Pleer тоже имеет ограничение увеличения ( там есть еще в менюшке по правой кнопке мышки : "увеличить масштаб" ).  Но лучше всего просто скачать Full Size и смотреть на своем компе (на странице с фоткой: "Действия" > "Загрузить фотографию" - странно, "загрузить" - это , как правило, на сайт, а тут наоборот).

Дописано 05.11.2016. 
теперь ссылка ведет на АРХИВ альбомов. Там вообще нет увеличения, Убрали флеш-плеерный просмотрщик. Зато теперь в меню написано: "Скачать файл" !!! :-)))). Поэтому прежняя рекомендация остается актуальной. Если нужны фотки в полном разрешении - их нужно скачать себе на комп.