воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Galaxy / YinHe T-11+

Сразу определимся, во избежание путаницы. Оснований таких у фирмы Galaxy два:


Galaxy/Yinhe T-11 ( old)

limba - carbon - balsa - carbon - limba
off+,151x158,70+/-5g,3+2Carbon, 7.3+/-0.2 mm,
Galaxy/Yinhe T-11+
limba -(?)- carbon - balsa 5mm - carbon- (?) - limba
New version of the popular T-11, off+, 151x158, 68-76gr, 5+2Carbon, 7.0 mm,

   Первое - пятислойка (3Wood+2Carbon), по-видимому,  уже не выпускается и заменено семислойкой (5 Wood+2Carbon). В новой версии основание чуть тяжелее и (должно быть) быстрее. В сети есть отзывы, но, в основном, они про старый вариант. Отличить версии очень просто так как "+" нарисован на лопасти ( и цвет текста синий, а не черный). 




   Обзора  не будет,  а будет немножко уточнений.  В табличке Stump’s  Blade composition list. Part 2: G…R   указана толщина 7.0 mm. Реальная измеренная толщина лопасти у моего экземпляра оказалась 7.5 мм.  На страничке сайта "Террапонг"  сказано что скорость основания Off+.  Не соглашусь. И на лопасти сами китайцы написали "offensive"  ( а "+" относится к названию :-) ), и по игре это средне-быстрое Off основание. Скорее быстрое, чем среднее. Кто-то может не согласиться, да и экземпляры бывают разные, но нужно учитывать, что карбон да еще с бальсой (упругой) - дает своеобразные ощущения, и основа эта, в результате, заметно нелинейная. Насчет "относительно большая задержка мяча" ( это из описания на сайте "Террапонг") - не знаю, я бы так не сказал.  Скорее задержка небольшая и основа явно не для сильных вращений, не для топсов. А вот в этой части описание как раз довольно точное:Атакующая игра топс-ударами и смешами."    Согласен полностью. Основа для ударов "навылет", можно и без вращения, потому как за счет нелинейности плоский удар очень быстрый ( как с Off+). В принципе, основание Т-11+ имеет некоторое сходство (бальса) свойств с основами TSP Balsa/ GlassFiber ( там у TSP клонов c разными названиями целая туча). По скорости где-то близко к TSP Balsa 6.5, но не скажу точно, может и помедленней чуток. Чем-то похоже и на Butterfly Timo Boll Tricarbon, скорость сравнима, но тут нужно помнить, что, как правило, маркировка скорости у Бата завышена на полступени/ступень.    
Про выбор накладок для данного основания есть небольшая ветка на форуме: http://terrapong.ru/forum-155s.html .  Я,  где-то неделю, играл с двумя накладками Sanwei T88-TAIJI, цеплючие, медленные, скорость основы пригасили до нормы (моей). Мне понравилось.